Asta (2116)

Tavolino da toilette in mogano  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
307

Tavolino da toilette in mogano

 h cm 135x85x50
seconda metà del XIX secolo alzata con specchiera a psiche tra vani a giorno, piano con angoli scantonati intagliato con perlinatura, un cassetto nella fascia, gambe a faretra scanalata riunite da traverse sagomate

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024