Asta (2116)

Tavolino da appoggio impiallacciato in noce  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
306

Tavolino da appoggio impiallacciato in noce

 h cm 79, diam cm 55
seconda metà del XIX secolo piano di forma rotonda, bordo con dettagli in ottone, due cassettini nella fascia, sostegno tornito su tripode, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024