Asta (2116)

493

Sei tazzine da caffè in porcellana, Ginori Doccia

 fine del XVIII/inizio del XIX secolo dipinte con il motivo del mazzetto, composto da una serie di tre tazzine di forma cilindrica e da altre tre di forma globulare, lievi difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024