Asta (2116)

492

Scrittoio da viaggio impiallacciato in noce ed altre essenze

 h cm 21x45x26
XIX secolo bordi profilati in ottone, coperchio intarsiato con filettatura a nastro, realizzato come un cofanetto, all'interno piano ad alzarsi a celare piano inclinato rivestito in panno con vani sottostanti e vani per inchiostro e pennino, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024