Historie di Camaiore / copiate dell'originale di Mro. / Bianco di Bianco da Ca / [..]
XVIII secolo.
Manoscritto a inchiostro bruno. Carte [1], 153, [5]. Alcune carte con bruniture, ma leggibili. Fascicoli in parte staccati dalla legatura. Legatura in pergamena floscia dell’epoca. Dimensioni: 200x135 mm.