cm 270 x 114 x 60 lastronato in radica con filettature in acero, con ribalta e quattro cassetti, corpo superiore con due ante a specchio e fastigio riccamente intagliato e dorato con motivi a rocaille, maniglie in bronzo, fronte mosso, piedi a mensola lievi difetti e mancanze