Asta (2100)

706

Trumeau, Veneto secolo XVIII

 cm 270 x 114 x 60
lastronato in radica con filettature in acero, con ribalta e quattro cassetti, corpo superiore con due ante a specchio e fastigio riccamente intagliato e dorato con motivi a rocaille, maniglie in bronzo, fronte mosso, piedi a mensola lievi difetti e mancanze

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024