Asta (2100)

604

Gallè

Due vasi in vetro color ametista, fine secolo XIX

 altezza cm 21,9 e cm 22,1
lavorati all'acido, con motivi floreali uno con iris firmato sotto la base Cristallerie /E Gallè/ Nancy/ Modele [...] l'altro con calle firmato sotto la base inciso a punta di diamante Gallè déposé

Incanti d'Arte
mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024