Vaso in pasta vitrea, fine secolo XIX - inizi secolo XX
cm 33,5 x 16,5 x 11 lavorato all'acido con decori a tralci di vite e uva, collo e base in argento collo sbalzato e cesellato con motivi vegetali bollo testa di Minerva, Francia (sia sul collo che sulla base) firmato in basso Gallè