Asta (2086)

Libri D'Arte , Antichi, Moderni e di Numismatica

ven 5 -  mer 17 LUGLIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 132 LOTTI
cm 29x41,5 Salerno editore, Roma 1992 Edizione limitata a 999 copie numerate, ns esemplare n.649. Edizione critica [..]
EUR 140,00 / 200,00
cm 9x7 Jaca Book Codici, Milano 1991 Edizione critica con commento di Luigi Michelini Tocci. Entro cofanetto [..]
cm 36x43 Edizioni del Novecento, Firenze 2000 Edizione limitata di 450 esemplari, ns esemplare n. 130.
EUR 40,00 / 60,00
cm 43x31 S.I.P.L.E.D.A., Roma 1995 Edizioni in tiratura limitata di 250 copie, ns. copia non numerata. Legatura [..]
cm 43x32,5 Lussografica, Caltanissetta 2007 Entro cofanetto originale illustrato a colori
EUR 10,00 / 20,00
cm 45x33 Cariplo 1964 Legatura in mezza pelle e tela editoriale, entro cofanetto originale.  Nel Lotto: [..]
EUR 10,00 / 20,00
cm 44,5x32,5 La Nuova Italia, Firenze 1974 41 tavole a colori e in bianco e nero. Legatura artigianale in piena [..]
EUR 10,00 / 20,00
cm 34x29 Thames and Hudson, Londra 1971 Catalogo ragionato dell'artista con 2.148 illustrazioni a colori e b/n. [..]
EUR 10,00 / 20,00
cm 42x35 Rizzoli, Milano 1963 Splendida legatura in pelle della Ditta Antinori di Roma con piatto con placca [..]
EUR 10,00 / 20,00
cm 30,5 x 25 Comunità Europea Dell'Arte e della Cultura, 1966 Legatura editoriale illustrata con sovraccoperta. [..]
EUR 10,00 / 20,00
cm 35,5x50,5 L'Arte Tipografica, Napoli 1955 Cartella in cartonato contente XII Incisioni tratte da vedute di [..]
EUR 30,00 / 60,00
cm 51x36 Libreria dello Stato, Roma 1936-1940 - Roma. Fasc. I Le pitture della Casa dei Grifi (Palatino) Descritte [..]
EUR 30,00 / 50,00
cm 50x35 Libreria dello Stato, Roma 1953 Cartella contente un fascicolo di 16 pagine e 20 tavole bianco e nero [..]
EUR 20,00 / 40,00
cm 33 x 25 Banco di Napoli, 1953 Legatura in tela con stemma a rilievo. Numerose illustrazioni a colori e tavole [..]
EUR 10,00 / 20,00
cm 26x17,5 Ernest Grund, Parigi 1924 Tre volumi illustrati. Legature coeve in mezza pelle a 5 nervi (difetti) [..]
EUR 10,00 / 30,00
cm 28x26 Minerva Italica, Bergamo 2000 Legatura artigianale in piena pelle con fregi e titoli in oro.
EUR 10,00 / 20,00
cm 32x27 Istituto Italiano Arti Grafiche, Bergamo 1964 Con cofanetto e sovraccoperta originale.
EUR 10,00 / 20,00
cm 34,5 x 24,5 Negri Editore, 1973 Entro cofanetto in cartonato illustrato
EUR 10,00 / 20,00
cm 32,5x24,5 Istituto Nazionale di Studi Romani, Roma 1987
EUR 10,00 / 30,00
EUR 70,00 / 120,00
31 - 60  di 132 LOTTI