Asta (2086)

Libri D'Arte , Antichi, Moderni e di Numismatica

ven 5 -  mer 17 LUGLIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 132 LOTTI
Artemide Aste San Marino: 5E (dicembre 2012); XXXII (aprile 2011); Titano San Marino n.50 (settembre 1992); Aes [..]
EUR 20,00 / 50,00
Arnaldo Forni Editore, Bologna 1965-66-69 Tre volumi con legatura editoriale in tela, titoli e fregi in oro al [..]
EUR 20,00 / 40,00
cm 51x36 Libreria dello Stato, Roma 1936-1940 - Roma. Fasc. I Le pitture della Casa dei Grifi (Palatino) Descritte [..]
EUR 30,00 / 50,00
cm 52,5x44 ILTE TREC, Torino Roma 1973 2 Volumi. Lussuosa edizione limitata a 1120 esemplari numerati, ns n. [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
cm 43x31 S.I.P.L.E.D.A., Roma 1995 Edizioni in tiratura limitata di 250 copie, ns. copia non numerata. Legatura [..]
cm 29,2 x 24,5 Idealibro, 1990 Legatura editoriale in tela con sovraccoperta
EUR 10,00 / 20,00
cm 19,5x13,5 John Lane, London-New York 1907 Illustrato con 291 incisioni fuori testo. Legatura originale in [..]
EUR 50,00 / 80,00
cm 24x24 - cm 28x28 il cofanetto Edizione stampata al torchio in tiratura limitata 200 esemplari, ns. esemplare [..]
EUR 60,00 / 100,00
cm 24x24 - cm. 28x28 il cofanetto Edizione stampata al torchio in tiratura limitata di 200 esemplari, ns. esemplare [..]
EUR 60,00 / 100,00
cm. 55x40 Edizioni Seat, Torino 1981 Tiratura limitata di 3.000 esemplari, ns. esemplare n. 1672. Entro cartella [..]
EUR 30,00 / 60,00
cm 44x32,5 La Nuova Italia, Firenze 1976 69 grandi tavole a colori e in nero, anche a doppia pagina. Legatura [..]
EUR 10,00 / 20,00
cm 23x14 Presso gli editori, Firenze 1845 In 8° Legatura in mezza pelle con titoli in oro al dorso.
EUR 10,00 / 20,00
cm 13,5x8 Andrea Frisi, Amsterdam 1667. In 12°. Scompleto e legato in modo errato. Mancanze. Prima edizione [..]
EUR 20,00 / 40,00
cm 33 x 25 Banco di Napoli, 1953 Legatura in tela con stemma a rilievo. Numerose illustrazioni a colori e tavole [..]
EUR 10,00 / 20,00
cm 32,5x24,5 Istituto Nazionale di Studi Romani, Roma 1987
EUR 10,00 / 30,00
cm 53,5x38 Edizioni Seat, Torino 1993 10 tavole a colori originali. 76 pagine di testo più indici. Carta speciale [..]
1 - 30  di 132 LOTTI