Asta (2075)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

lun 1 -  lun 8 LUGLIO 2024
offerte solo online

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 84 LOTTI

Pompeo Mariani

Acquaforte, cm 32 x 26 Firma in basso a sinistra

Cesare Breveglieri

Matita su carta, cm 25 x 33,5 1947 Firma e data in basso a destra

SALVADOR DALI'

Acquaforte, cm 38,5 x 28,2 Esemplare n. 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Marco Lodola

Pennarello e lapis su carta, cm 35 x 20 2005 Firma in basso a destra

EMILO KALCHSCHMIDT

Pastelli su cartoncino, cm 24 x 18 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra

CARLO DALLA ZORZA

Olio su cartone, cm 50 x 21 1949

Alik Cavaliere

Ferro, cm 37,5 x 28,5 x 37,5 1978

Giuseppe Guerreschi

Acquaforte, cm 67 x 48 1969 Esemplare n. 18/99 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

GIANNI DOVA

Incisione, 37 x 26 cm Esemplare n. 21/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

GIANNI DOVA

Acquaforte, cm 86,5 x 65 Firma in basso  a destra, P.A. in basso a sinistra

GIANNI DOVA

Acquaforte, cm 50 x 70 Esemplare n. XVIII/XX Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Bruno Cassinari

Serigrafia su carta, cm 50 x 70 Esemplare n. 18/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

ALFREDO CHIGHINE

Pastello su carta, cm 34 x 48,5 1962 Firma e data in basso a destra

STANLEY TOMSHINSKY

Tempera su carta, cm 49,5 x 67 Firma in basso a sinistra

STANLEY TOMSHINSKY

Tempera su carta, cm 49,5 x 57 Firma in basso a destra

Giuseppe Migneco

Serigrafia su carta, cm 67 x 56 Firma in basso a destra, P.A. in basso a sinistra

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1992 Firma e data al retro

Armando Marrocco

Foglia oro su faesite, cm 60 x 60 1967

Giuseppe Migneco

Serigrafia su masonite, cm 84 x 60 Esemplare n. 58/120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Fabio Aguzzi

Olio su tela, cm 35 x 45 1998 Firma, titolo e data al retro

Bruno Bani

Acrilico e led su tela, 80 x 80 x 8 cm 2021 Archivio n. bB_182_21 al retro Firma al retro

Giuseppe Migneco

Emilio Greco

Matita su carta, cm 45,5 x 30 1951 Firma e data in basso a destra

Domenico Cantatore

China su carta, cm 29 x 21 1941 Firma e data in basso a sinistra

Antonio Mancini

Sanguigna su carta, cm 35,5 x 17 Firma in basso a destra

CARLO BERTE'

Incisione, cm 50 x 35 1981 Esemplare n. 67/80 Timbro a secco 'L'ELEFAN' in basso a destra Firma e data in basso [..]

CARLO BERTE'

Cesare Breveglieri

Matita su carta, cm 25,5 x 20 1944 Firma e data in basso a destra

MINO CERETTI

FLORIANO BODINI

Litografia, cm 70 x 50 1970 Esemplare n. 6/XX Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra
1 - 30  di 84 LOTTI