Asta (2075)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

lun 1 -  lun 8 LUGLIO 2024
offerte solo online

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 84 LOTTI

Anonimo

Acquaforte, cm 70 x 50

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, 27 x 17 1992 Firma e data al fianco

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1989 Firma e data al retro

Statua in ceramica, 17,5 x 18 1992 Firma e data al retro

Cesare Breveglieri

Matita su carta, cm 25,5 x 20 1944 Firma e data in basso a destra

Cesare Breveglieri

Matita su carta, cm 25 x 33,5 1947 Firma e data in basso a destra

Ennio Morlotti

Grafite su carta, cm 29 x 43 1969 Firma in basso a destra

César (riproduzione),

cm 30 x 23,5 Riproduzione fotolitografica (8 colori offset) dell'opera originale di César, la lettera 'Q' espressamente [..]

Mario Schifano (riproduzione)

cm 30 x 23,5 Riproduzione fotolitografica (5 colori offset) dell'opera originale di Mario Schifano 'IL GUSTO' [..]

Ennio Morlotti

Grafite su carta, cm 31 x 37 Firma in basso a destra

Renato Guttuso

China su carta, cm 39 x 57 Firma in basso a destra

FLORIANO BODINI

Litografia, cm 70 x 50 1970 Esemplare n. 6/XX Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra

Giuseppe Guerreschi

Acquaforte, cm 67 x 48 1969 Esemplare n. 18/99 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Paolo Baratella

aerografia, cm 76,5 x 57 1971 Firma e data in basso al centro

Marco Lodola

Pennarello e lapis su carta, cm 35 x 20 2005 Firma in basso a destra

Adolfo Saporetti

Olio su tela, cm 25 x 35 1971 Firma in basso a destra

EMILO KALCHSCHMIDT

Pastelli su cartoncino, cm 24 x 18 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra

EMILO KALCHSCHMIDT

Olio su cartoncino, cm 24 x 18 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra

Angelo Del Bon

Olio su tela, cm 60 x 50 1948 Firma in basso a sinistra

CARLO DALLA ZORZA

Olio su tela, cm 49,5 x 21,5 1944

CARLO DALLA ZORZA

Olio su cartone, cm 50 x 21 1949

SALVADOR DALI'

Acquaforte, cm 38,5 x 28,2 Esemplare n. 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Fabio Aguzzi

Olio su tela, cm 35 x 45 1998 Firma, titolo e data al retro

Gio' Pomodoro

Pannello serigrafato per anta di mobile edito da Functional Art, cm 170 x 100 Esemplare 8/8

MAURIZIO GALIMBERTI

Mosaico originale Polaroid Spectra manipolato, cm 51 x 39 2002 Firma in basso al centro, data a destra

Fabio Aguzzi

Olio su tela, cm 40 x 30 2012 Firma, titolo, misure e numero di archivio al retro

Bruno Bani

Acrilico e led su tela, 80 x 80 x 8 cm 2021 Archivio n. bB_182_21 al retro Firma al retro

Ignazio Moncada

Acrilico su tela, cm 101 x 75 2004 Firma, titolo e data al retro

Alik Cavaliere

Ferro, cm 37,5 x 28,5 x 37,5 1978

ANDREA CASCELLA

Scultura volume in bronzo, cm 25 x 32 x 17 1971/99
31 - 60  di 84 LOTTI