Asta (2075)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

lun 1 -  lun 8 LUGLIO 2024
offerte solo online

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 84 LOTTI

Alessandro Milesi

Olio su cartone, cm 43 x 33,5 Firma in basso a destra

PROFERIO GROSSI

Olio su tela, cm 48 x 63 Sigla in basso a destra

PROFERIO GROSSI

Olio su tela, cm 17,5 x 13,5 1941 Data in basso a destra, firma al retro

VITTORIA ALESSANDRO (attribuzione) allievo del Sansovino

Olio magro o a tempera grassa su un fondo di amalgama di cartone colorato, Bozzetti cm 33 x 22 Con cornice cm [..]

Pompeo Mariani

Monotipo, cm 41 x 39 Firma in basso a sinistra

Pompeo Mariani

Acquaforte, cm 32 x 26 Firma in basso a sinistra

Vittorio Gussoni

Olio su tela, cm 50 x 40 Firma in basso a sinistra

MICHEL DE GALLARD

Olio su cartone, cm 48 x 65 1964 Firma e data in basso al centro

Anonimo

Olio su tela, cm 41 x 24

Federico Righi

Olio su tela, cm 70 x 100 1958 Firma in basso a sinistra; firma, luogo, titolo e data al retro

MINO CERETTI

Olio su tela, cm 100 x 81 1962 Firma in basso a destra; firma, titolo e data al retro

Arturo Vermi

Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 34,6 x 28,3 1961 Firma in basso a destra

Arturo Vermi

Acrilico e olio magro su cartoncino riportato su tela, cm 32,2 x 22,7 1961

ICONA

Tempera su tavola, cm 17,5 x 12,5 Russia, XIX-XX secolo

ICONA

Tempera su tavola con riza in Argento cesellato dall'orafo Ivan Zaittsev saggiatore A. Sujelin, cm 31 x 25,5

ICONA

Tempera su tavola con riza in metallo dorato, cm 31,5 x 26

ICONA

Tempera su tavola, cm 37 x 29,5

Antonio Mancini

Sanguigna su carta, cm 35,5 x 17 Firma in basso a destra

CARLO BERTE'

Incisione, cm 50 x 35 1981 Esemplare n. 73/80 Timbro a secco 'L'ELEFAN' in basso a destra Firma e data in basso [..]

CARLO BERTE'

Incisione, cm 50 x 35 1981 Esemplare n. 67/80 Timbro a secco 'L'ELEFAN' in basso a destra Firma e data in basso [..]

CARLO BERTE'

Giuseppe Solenghi

Olio su tavola, cm 18 x 13 Firma in basso al centro

Giuseppe Solenghi

Olio su tavola, cm 18 x 13 Firma in basso al centro; firma e titolo al retro

Giuseppe Migneco

Litografia, cm 44 x 32,5 Esemplare n. 11/100 Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

Emilio Greco

Matita su carta, cm 45,5 x 30 1951 Firma e data in basso a destra

Domenico Cantatore

China su carta, cm 29 x 21 1941 Firma e data in basso a sinistra

ANONIMO CONTEMPORANEO

Olio su tela, cm 170 x 90 1986 Firma in basso a desta, data al retro

CARLO BERTE'

Gouaches, cm 35 x 25 Esemplare unico Firma in basso a sinistra

Anonimo

Olio su cartoncino, cm 60 x 30
1 - 30  di 84 LOTTI