Asta (2074)

CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

gio 27 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

Lunedì 1 luglio 2024 10-18
Martedì 2 luglio 2024 10-18
Mercoledì 3 luglio 2024 10-18

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 167 LOTTI
VASSOIO, LODI, MANIFATTURA ANTONIO MARIA COPPELLOTTI, 1740-1745 CIRCA in maiolica dipinta in policromia, corpo [..]
COPPIA DI PIATTI, MILANO, MANIFATTURA CLERICI, 1770 CIRCA in maiolica dipinta in policromia, orlo sagomato a [..]
COPPIA DI CIOTOLE, LODI, 1770-1780 CIRCA in maiolica dipinta in verde e manganese con orlo filettato di oro, [..]
COPPIA DI PIATTI, LODI, 1770-1780 CIRCA in maiolica dipinta in policromia, forma piana con tesa e orlo spesse [..]
CAFFETTIERA, MILANO, MANIFATTURA PASQUALE RUBATI, 1780 CIRCA in maiolica dipinta in policromia, corpo piriforme [..]
COPPIA DI VASSOI, MOUSTIER, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, corpo di forma mistilinea con orlo [..]
VASSOIO, MOUSTIER, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, corpo di forma mistilinea con orlo con motivo [..]
PIATTO DA PARATA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1740-1745 CIRCA in maiolica dipinta in monocromia blu con un decoro [..]
PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana decorata in monocromia, di forma circolare con [..]
VASSOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 in porcellana dipinta in policromia, di forma quadrilobata con tesa [..]
91 - 120  di 167 LOTTI