Asta (2074)

CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

gio 27 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

Lunedì 1 luglio 2024 10-18
Martedì 2 luglio 2024 10-18
Mercoledì 3 luglio 2024 10-18

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 167 LOTTI
GRANDE PIATTO, SAVONA, SECONDA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in monocromia blu, tesa orizzontale [..]
PIATTO REALE, ALBISOLA, FORNACE MELCHIORRE CONRADO, METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in monocromia [..]
GRANDE PIATTO UMBONATO, VALENCIA, SECOLO XVIII in maiolica decorata a lustro metallico e in blu, di forma piana, [..]
PIATTO DA PARATA, PAVIA, FINE SECOLO XVII-INIZIO XVIII in maiolica policroma decorata a gran fuoco. Il grande [..]
GRANDE PIATTO, CASTELLI DI ABRUZZO, SECOLO XVIII in maiolica di forma circolare su base piana priva di cercine. [..]
PIATTO, CASTELLI, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, base piana priva di cercine. La scena, senza [..]
31 - 60  di 167 LOTTI