Asta (2073)

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

gio 27 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 79 LOTTI

Adeodato Malatesta (attr. a)

Olio su tela, cm. 142,5x102,5

Ignoto inizio XIX secolo

Olio su tela, cm. 19x24
EUR 550,00 / 650,00

Scuola fiamminga inizio XVII secolo

Olio su tavola, cm. 72x67

Scuola francese del XIX secolo

Olio su tela, cm. 81x103 (ovale)
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Olio su cartoncino, cm. 39x53

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 51,7x73,8
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Ignoto fine XIX secolo

Olio su cartone, cm. 14,3x20,2

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 98,5x73,5
EUR 650,00 / 850,00

Ignoto del XIX secolo

Tempera su carta, cm. 35,5x18 1842 Reca monogramma e data in basso a destra: G.L.I 1842.
EUR 550,00 / 650,00

Vincenzo Franceschini (attr. a)

Olio su tela, cm. 47,3x58,2 1860 Reca firma e data in basso a destra: V. Franceschini / 1860.
EUR 350,00 / 450,00

Scuola dei Bassano del XVII secolo

Olio su tela, cm. 72x126

Ignoto del XIX secolo

Inchiostro su carta, cm. 63x56

Ignoto del XIX secolo

Inchiostro e acquerello su carta, cm. 47 ø

Ignoto del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 99x75

Matteo Ghidoni, detto Matteo de' Pitocchi (attr. a)

Olio su tela, cm. 34,5x44

Scuola napoletana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 73,5x136
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Scuola fiamminga fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 33x32,5
EUR 750,00 / 950,00

Scuola romana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 81,5x136,5
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Olio su tela, cm. 134x202

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm. 31x23

Ignoto del XVIII secolo

Olio su rame, cm. 14x13

Scuola italiana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 131x93
EUR 350,00 / 450,00

Scuola Italia centrale del XVII secolo

Olio su tela, cm. 178,5x121

Scuola spagnola fine XVIII secolo

Olio su tela, cm. 63x49

Scuola veneta del XVIII secolo

Olio su vetro, cm. 41x54

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 112x147,5

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 68,5x53,5

Scuola francese del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 116x85
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Scuola Italia settentrionale del XVIII secolo

Olio su tela, 103x70

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 34,5x25,5
1 - 30  di 79 LOTTI