Asta (2073)

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

gio 27 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 79 LOTTI

Ignoto del XVIII secolo

Olio su rame, cm. 14x13

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 77,3x65

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 68,5x53,5

Ignoto fine XIX secolo

Olio su cartone, cm. 14,3x20,2

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tavola, cm. 14,5x19

Olio su tela, cm. 33,5x43,5

Scuola fiamminga inizio XIX secolo

Olio su tela, cm. 30x40,5

Scuola inglese del XX secolo

Olio su tela, cm. 60x89

Scuola fiamminga fine XVII secolo

Olio su tavola, cm. 19,5x27,5

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 65x54 1869 Reca sigla e data in basso a destra: C. B. 1869.

Giorgio Baldero

Olio su tela, cm. 54,5x65,5

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Olio su rame centinato, cm. 38,5x28

Scuola Italia centrale del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 76x63

Scuola italiana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 131x93
EUR 350,00 / 450,00

Ignoto fine XIX secolo

Olio su tela, cm. 26,5x39,5 ca. ognuno
EUR 350,00 / 450,00

Vincenzo Franceschini (attr. a)

Olio su tela, cm. 47,3x58,2 1860 Reca firma e data in basso a destra: V. Franceschini / 1860.
EUR 350,00 / 450,00

Ignoto del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 26x20
EUR 350,00 / 450,00

Olio su tela, cm. 62,5x46,5
EUR 350,00 / 450,00

Ignoto fine del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 38x48,5
EUR 350,00 / 450,00

Scuola veneta del XVIII secolo

Olio su vetro, cm. 41x54

Ignoto del XIX secolo

Inchiostro su carta, cm. 63x56

Ignoto del XIX secolo

Inchiostro e acquerello su carta, cm. 47 ø

Scuola fiamminga inizio XVII secolo

Olio su tavola, cm. 72x67

Scuola italiana inizio XVIII secolo

Olio su tela, cm. 146,5x103,5

Scuola francese fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 85,5x73

Olio su cartoncino, cm. 39x53

Ignoto del XIX secolo

Olio su carta applicata su cartone, cm. 29,6x60,5

Grisaglia su carta, cm. 58,5x77
EUR 450,00 / 550,00

Olio su rame, cm. 16,5x12,5, ovale
EUR 450,00 / 650,00

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm. 31x23
1 - 30  di 79 LOTTI