Asta (2073)

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

gio 27 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

Lotto Titolo Stima

61 - 79  di 79 LOTTI

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 77,3x65

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 51,7x73,8
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Vincenzo Franceschini (attr. a)

Olio su tela, cm. 47,3x58,2 1860 Reca firma e data in basso a destra: V. Franceschini / 1860.
EUR 350,00 / 450,00

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 68,5x53,5

Scuola inglese del XX secolo

Olio su tela, cm. 60x89

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 65x54 1869 Reca sigla e data in basso a destra: C. B. 1869.

Scuola francese del XIX secolo

Olio su tela, cm. 81x103 (ovale)
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Ignoto del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 73x91
EUR 800,00 / 900,00

Ignoto fine XIX secolo

Olio su cartone, cm. 14,3x20,2

Ignoto del XIX secolo

Tempera su carta, cm. 35,5x18 1842 Reca monogramma e data in basso a destra: G.L.I 1842.
EUR 550,00 / 650,00

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 98,5x73,5
EUR 650,00 / 850,00

Ignoto del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 26x20
EUR 350,00 / 450,00

Ignoto del XIX secolo

Olio su carta applicata su cartone, cm. 29,6x60,5

Scuola francese inizio XVIII secolo

Olio su tela, cm. 46x48,5

Ignoto inizio XIX secolo

Olio su tela, cm. 19x24
EUR 550,00 / 650,00

Ignoto del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 99x75

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm 97x81
EUR 900,00 / 1.300,00

Adeodato Malatesta (attr. a)

Olio su tela, cm. 142,5x102,5

Scuola francese del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 116x85
EUR 1.400,00 / 1.800,00
61 - 79  di 79 LOTTI