Asta (2073)

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

gio 27 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 79 LOTTI

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Olio su rame centinato, cm. 38,5x28

Scuola fiamminga del XVII secolo

Olio su tavola, cm. 53,5x40

Scuola fiamminga inizio XIX secolo

Olio su tela, cm. 30x40,5

Olio su cartoncino, cm. 39x53

Scuola fiamminga fine XVII secolo

Olio su tela applicata su tavola, cm. 29x39 ognuno
EUR 900,00 / 1.100,00

Olio su tela, cm. 33x32,5
EUR 750,00 / 950,00

Scuola inglese del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 40x54,5
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Olio su tela, cm. 42x36,5
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 62,5x46,5
EUR 350,00 / 450,00

Olio su tavola, cm. 19,5x27,5

Ignoto del XVIII secolo

Olio su rame, cm. 14x13

Scuola Italia settentrionale del XVIII secolo

Olio su tela, 103x70

Scuola dei Bassano del XVII secolo

Olio su tela, cm. 49x64,5
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Pittore bambocciante del XVII secolo

Olio su tela, cm. 74x62

Olio su tela, cm. 41x33
EUR 550,00 / 750,00

Olio su rame, cm. 16,5x12,5, ovale
EUR 450,00 / 650,00

Scuola veneta inizio XVII secolo

Olio su tela applicata su tavola, cm. 103,5x115,5
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Olio su tela, cm. 50x61,5

Olio su tela, cm. 103,5x132
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Ignoto fine del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 38x48,5
EUR 350,00 / 450,00

Scuola romana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 81,5x136,5
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Scuola napoletana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 157x200
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Olio su tela, cm. 134x202

Olio su tela, cm. 73,5x136
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Olio su tela, cm. 152x189

Olio su tela, cm. 151,5x189

Olio su tela, cm. 151x190

Olio su tela, cm. 151x189

Giorgio Baldero

Olio su tela, cm. 54,5x65,5

Ignoto fine XIX secolo

Olio su tela, cm. 26,5x39,5 ca. ognuno
EUR 350,00 / 450,00
31 - 60  di 79 LOTTI