Asta (2073)

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

Dipinti e Disegni Antichi

gio 27 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 79 LOTTI

Scuola italiana inizio XVIII secolo

Olio su tela, cm. 146,5x103,5

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 42x32,5
EUR 750,00 / 950,00

Scuola francese fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 85,5x73

Scuola dei Bassano del XVII secolo

Olio su tela, cm. 72x126

Olio su tela, cm. 57,5x72

Olio su tavola, cm. 14,5x19

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm. 31x23

Scuola italiana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 131x93
EUR 350,00 / 450,00

Olio su tela, cm. 34,5x25,5

Scuola veneta del XVIII secolo

Olio su vetro, cm. 41x54

Scuola spagnola fine XVIII secolo

Olio su tela, cm. 63x49

Olio su tela, cm. 33,5x43,5

Scuola Italia centrale del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 76x63

Scuola fiamminga del XVIII secolo

Grisaglia su carta, cm. 58,5x77
EUR 450,00 / 550,00

Ignoto del XIX secolo

Inchiostro su carta, cm. 63x56

Ignoto del XIX secolo

Inchiostro e acquerello su carta, cm. 47 ø

Scuola fiamminga inizio XVII secolo

Olio su tavola, cm. 72x67

Olio su tela, cm. 41x33

Olio su tela, cm. 62x92

Olio su tavola, cm. 18,5x24,5 ognuno
EUR 550,00 / 650,00

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 90,5x126
EUR 750,00 / 950,00

Scuola Italia centrale del XVII secolo

Olio su tela, cm. 178,5x121

Scuola napoletana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 103x76

Scuola fiorentina del XVII secolo

Olio su tela, cm. 132,5x106
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Olio su tela, cm. 133,5x201,5

Olio su tavola, cm. 22,5x32,5
EUR 650,00 / 850,00

Scuola emiliana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 65,5x59
EUR 1.100,00 / 1.500,00

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 112x147,5

Olio su tela, cm. 35,5x60
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Matteo Ghidoni, detto Matteo de' Pitocchi (attr. a)

Olio su tela, cm. 34,5x44
1 - 30  di 79 LOTTI