Asta (2071)

Dipinti

Dipinti

gio 4 -  ven 5 LUGLIO 2024
Torino

Prima tornata
Torino, giovedì 4 luglio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 173

Seconda tornata
Torino, venerdì 5 luglio 2024
Ore 16:00 dal lotto 174 al lotto 351
Esposizione da giovedì 27 giugno a martedì 2 luglio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

151 - 172  di 172 LOTTI

LEVI SACERDOTI ADELE Torino 1912-Napoli 1985

60x40 olio su cartone Opera firmata e datata al retro

40x30 olio su cartone Opera firmta in basso a sinistra e al retro con data
EUR 375,00 / 500,00

40x50 olio su tela Opera firmata e datata al retro

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data

DINO ALIBERTI Torino 1935

A-19 8x29 7 olio su tavoletta B-40x50 olio su tela A-Opera firmata in basso a destra e iscritta al retro B-Opera [..]
EUR 375,00 / 500,00

DINO ALIBERTI Torino 1935

24x34 olio su masonite Opera firmato in basso a destra

DINO ALIBERTI Torino 1935

34x43 olio su masonite Opera firmata in basso a destra

LUIGI GAINOTTI Parma 1859-Genova 1940

108x44 disegno a matita e carboncino Pieghe della carta in alto al centro.

106x45 disegno a matita e carbonicno su carta marrone

GOLIA (Eugenio Colmo) Torino 1885 - 1967

21x14 5 tecnica mista su carta applicata su cartoncino Opera firmata in basso a destra

A- 19x11 5 tecnica mista su carta B- 21 5x13 tecnica mista su carta A- Opera firmata in basso a sinistra B- Opera [..]

A- 21x10 5 tecnica mista su carta B- 22 5x10 tecnica mista su carta Opere firmate in basso a destra

23 5x15 5 tecnica mista su carta Opera firmata in alto a destra

19 5x14 tecnica mista su carta Opera firmata in alto a destra

A- 17 5x12 tecnica mista su carta B- 22x15 tecnica mista su carta Opere firmate in basso a destra

FELICE CARENA Cumiana (TO) 1879 - 1966 Venezia

24 5x34 5 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra e intitolata al centro Piccoli difet [..]

GREGORIO CALVI DI BERGOLO Torino 1904 - 1994

111x93 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a destra Strappi e pieghe della carta

GIUSEPPE MIGNECO Messina 1908 - 1997 Milano

28x22 5 tempera su tela Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria d'Arte La Lanterna Alessandria [..]

SAGLIETTI ANGELO Saluzzo 1913- 1979 Torino

33X24 matita su carta Opera firmata in basso a destra Timbro a secco dell'Archivio Saglietti in basso a destra [..]

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

70x50 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Opera registrata presso il Comitato per il Catalogo [..]

ENNIO CALABRIA Tripoli (Libia) 1937

40x60 acrilici su tela Opera firmata in basso a destra e al retro per autentica con titolo e n. 00311 Opera registrata [..]
151 - 172  di 172 LOTTI