Asta (2071)

Dipinti

Dipinti

gio 4 -  ven 5 LUGLIO 2024
Torino

Prima tornata
Torino, giovedì 4 luglio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 173

Seconda tornata
Torino, venerdì 5 luglio 2024
Ore 16:00 dal lotto 174 al lotto 351
Esposizione da giovedì 27 giugno a martedì 2 luglio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 172 LOTTI

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

49 5x59 5 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra intitolata e datata in basso a sinistra; firmata [..]

LICINIO CAMPAGNARI Favaro Veneto (VE) 1920 - 1981

60x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo

50x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo e localizzazione

GIOVANNI COLMO Torino 1867 - 1947

A - 18x13 2 olio su cartoncino B - 14x19 olio su cartoncino A - Opera firmata in basso a sinistra B - Opera firmata [..]

LUIGI GAINOTTI Parma 1859-Genova 1940

108x44 disegno a matita e carboncino Pieghe della carta in alto al centro.

106x45 disegno a matita e carbonicno su carta marrone

CESARE BISCARRA Torino 1866 - 1943

Ognuno cm 12 5x20 5 dipinti a olio su tavoletta Opere firmate in basso a sinistra b. Filatura della tavoletta [..]

DOMENICO VALINOTTI Torino 1899 - 1962

50x70 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra

MARIO CARLETTI Torino 1912 - 1977 Cossato (BI)

50x40 olio su tela Opera firmata e datata in alto a sinistra

22 5x27 5 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

COLMO GIOVANNI (attribuito) Torino 1867 - 1947

35x26 5 olio su cartone Opera datata in basso a destra

MICHAEL STOHL Vienna (Austria) 1814-1881

48x39 tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata a mezza altezza a destra Piccoli difetti

MARIO GACHET Torino 1879 - 1981

34 3x44 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra e al retro
EUR 75,00 / 100,00

GAYS EUGENIO (attribuito a)

21x12 tecnica mista su carta Fioriture della carta
EUR 375,00 / 500,00

ANGELO MALINVERNI Torino 1877 - 1947

53x63 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra Piccole cadute di colore

GIGI MORBELLI Orsara Bormida (AL) 1900 - 1980 Torino

65 5x40 olio su tela Autentica della moglie Maria Morbelli Prolo al retro. Già Galleria d'Arte Losano Pinerolo [..]

VITTORIO CAVALLERI Torino 1860 - 1938

65z35 tecnica mista su cartone Opera firmata in basso a destra

GIUSEPPE ALBY

26x34 olio su cartone

ADOLFO ROLLA Buenos Aires (Argentina) 1899 - 1967 Torino

15 7x22 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Già Galleria Fogliato Torino [..]

BENEDETTO GHIVARELLO Torino 1882 - 1955

33x24 olio su cartonicino Opera firmata e datata in basso a sinsitra

42x53 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra Difetti

SERGIO MANFREDI Torino 1932

25x33 3 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro Piccole cadute di colore lungo [..]

GIULIO BOETTO Torino 1894 - 1967

24x29 5 tecnica mista su cartoncino Oper afirmata in basso a destra

LEVI SACERDOTI ADELE Torino 1912-Napoli 1985

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data

OTTORINO CAMPAGNARI Mestre (VE) 1910 - 1982 Torino

60 5x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra; intitolata e localizzata al retro sul telaio

FRANCESCO MENNYEY Torino 1889 - 1950

50x34 8 acquerello su carta Opera firmata in basso a destra

ROMOLO GARRONE Torino 1891 - 1959

18 5x12 olio su cartone Opera firmata datata e intitolata al retro

CARLO VITALE Milano 1902 - 1996 Camogli (GE)

35x24 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra Già Galleria d'Arte Pirra Torino (timbri ed etichette [..]

12x19 olio su cartone Opera firmata intitolata e datata al retro

49 5x60 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra
1 - 30  di 172 LOTTI