Asta (2071)

Dipinti

Dipinti

gio 4 -  ven 5 LUGLIO 2024
Torino

Prima tornata
Torino, giovedì 4 luglio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 173

Seconda tornata
Torino, venerdì 5 luglio 2024
Ore 16:00 dal lotto 174 al lotto 351
Esposizione da giovedì 27 giugno a martedì 2 luglio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 172 LOTTI

GIOVANNI COLMO Torino 1867 - 1947

25x18 olio su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra

33x45 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Usura del cartone in basso a sinistra

COLMO GIOVANNI (attribuito) Torino 1867 - 1947

35x26 5 olio su cartone Opera datata in basso a destra

LUIGI COLMO Pittore torinese del XX secolo

27x35 5 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra

PITTORE ANONIMO

29x19 olio su tavoletta Ambito di Baynes Gualtiero Già Galleria Arte 121 Torino (etichetta al retro) con attribuzione [..]

GIUSEPPE ALBY

26x34 olio su cartone

BAYNES GUALTIERO Macerata 1856- ?

26 5x20 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra Già Galleria Arte 121 Torino (etichetta al retro)

ALBERTO FALCHETTI Caluso (TO) 1878 - 1951

34x49 olio su cartone Opera firmatain basso a destra Bozzetto per dipinto di dimensioni maggiori Rotture nella [..]

LIDIO AJMONE Coggiola (VC) 1884 - 1945 Andezeno (TO)

24x33 5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra

GAYS EUGENIO (attribuito a)

21x12 tecnica mista su carta Fioriture della carta
EUR 375,00 / 500,00

MARIO GACHET Torino 1879 - 1981

34 3x44 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra e al retro
EUR 75,00 / 100,00

34x44 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

35x44 5 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Scritta al retro su carta che chiude l'opera

42 5x59 olio su tavola Opera firmata in basso a destra

35x44 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

35x45 olio su cartone Opera firmata in basso a destra

GUARLOTTI GIOVANNI (attribuito a)

16 5x24 5 olio su tela applicata su tavola Opera firmata al retro con titolo

DOMENICO BATTAGLIA Napoli 1842-1904

13x24 7 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra

BENEDETTO GHIVARELLO Torino 1882 - 1955

24x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a sinistra

33x24 olio su cartonicino Opera firmata e datata in basso a sinsitra

METELLO MERLO Milano 1886 - 1964 Torino

23x28 olio su cartone pressato Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

FRANCESCO MENNYEY Torino 1889 - 1950

15 5x21 8 olio su cartone Opera firmata in basso a destra

38x46 olio su tela Opera firmata in basso a destra

50x34 8 acquerello su carta Opera firmata in basso a destra

38x46 5 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo Già Galleria Pirra Torino (timbro [..]

ENRICO BOGGIONE Torino 1889 - 1985

33x41 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria La Conghiglia Torino (etichetta [..]

ROMOLO GARRONE Torino 1891 - 1959

18 5x12 olio su cartone Opera firmata datata e intitolata al retro

12x19 olio su cartone Opera firmata intitolata e datata al retro

28 5x38 5 tempera su cartone Opera firmata e datata in basso a destra

29x24 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra
31 - 60  di 172 LOTTI