Asta (2070)

lun 24 GIUGNO -  gio 4 LUGLIO 2024

dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 287 LOTTI

ENNIO FINZI

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 firma in basso a destra

ENNIO FINZI

tecnica mista su tela, cm. 40x30 1992 firma data e titolo al retro

ENNIO FINZI

tecnica mista su cartoncino, cm. 24,5x27 2001-2 firma in basso a destra

ENNIO FINZI

olio su cartoncino, cm. 70x50 firma in basso a destra

ENNIO FINZI

pastelli su cartoncino, cm. 32x24 firma in basso a destra

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 70x70 2016 firma data e titolo al retro

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70 1982 firma e data in basso a destra

ENNIO FINZI

lotto di 3 olii su carta, cm. 26x26 cad. 1997 firmati in basso a destra

CARLO RIZZETTI

tecnica mista e collage di oggetti su tela, cm. 40x30x8

DAVIDE COLTRO

fotopittura digitale, cm. 50x90x4 2004 firma data e titolo al retro leggeri difetti

SALVADOR AULESTIA

olio e tecnica mista su tavola, cm. 100x100 1990 firma e data in basso a destra

DAVIDE ORLER

smalti su tela, cm. 100x70 1998 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 1.500,00 / 1.800,00

RAOUL SCHULTZ

tempera su cartoncino intelato, cm. 100x70 firma in basso a destra la carta presenta alcune mancanze

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, cm. 60x50 1994 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro

ANTONIO NUNZIANTE

EUR 3.000,00 / 3.500,00

VYACHESLAV LUI-KO

olio su tela, cm. 80x100 2005 firma data e titolo al retro

PIERANTONIO TANZOLA

olio e tecnica mista su tavola, cm. 40x110 1996 firma data e titolo in basso

CORRADO ZANI

olio su tela, cm. 120x80 2003 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

GIOVANNI POSSENTI

olio e tecnica mista su tavola, cm. 70x100 2006 firma data e titolo al retro

SERGIO ANDREOLI

olio su tela, cm. 99x116 2004 firma data e titolo al retro

MASSIMO FRANCHI

tecnica mista su tela, cm. 120x100 2006 firma data e titolo al retro

GEORGE LILANGA

olio su tela, cm. 100x100 firma in basso a destra, titolo al retro

Max Hamlet Sauvage

tecnica mista su tela, cm. 60x80 1987 firma data e titolo al retro

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 60x50 (anni '80) siglato in basso al centro

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 46x55 1988 siglato in basso al centro, data in alto al centro, firma e data al retro

GIUSEPPE GAMBINO

LUIGI SPAZZAPAN

olio su tavola, cm. 50x67 1951

Domenico Purificato

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra

Bruno Cassinari

tecnica mista su carta intelata, cm. 70x50 1968 firma e data in basso a destra

ODDINO GUARNIERI

acrilici su tela, cm. 40x50 1975 firma e data in basso a destra
1 - 30  di 287 LOTTI