Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere [..]

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

gio 27 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 20 al 27 giugnodalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 397 LOTTI
240

LUCIO FONTANA

incisione, goffratura e buchi su carta Fabriano, es. IV/XV, cm 48 x 64 ca. (misure del foglio) 1968 Firma a matita [..]
241

Pietro Consagra

lotto di 02 pennarelli su carta, cm 29 x 22 ca. (cad.) 1989 Ciascuno datato e firmato al verso: aprile 89, Con [..]
242

PIERO DORAZIO

litografia, es. 21/35, cm 46 x 58 ca. (misure del foglio) 1957 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 180,00 / 200,00
243

Pietro Consagra

serigrafia su cartone sagomato, es. 16/100, cm 65,5 x 57 ; cm 68 x 59 x 3 (misure della custodia) 1999 Firma a [..]
244

Pietro Consagra

Catalogo della mostra Ferri trasparenti alle gallerie Marlborough, dicembre 1966 con fotografie di Ugo Mulas, [..]
EUR 20,00 / 30,00
245

Kenjiro Azuma

grafite su carta, cm 30 x 21 Firmato in basso a destra: Azuma
246

Kenjiro Azuma

247

Poli Tilde

tecnica mista su tavola sagomata, cm 37 x 66,5 1980 Firmato e datato al verso: T. Poli 1980
248

HSIAO CHIN

biglietto di auguri, collage, cm 19,5 x 13 Firmato e datato:. ..Hsiao Chin, 20-1-2000 Entro busta da lettera o [..]
EUR 30,00 / 50,00
249

UGO CARREGA

poema materico (tecnica mista e plexiglas entro custodia originale), cm 14,3 x 14,3 ; cm 15,8 x 15,8 (misure della [..]
250

LISA PONTI

biro e adesivo su carta, cm 29,7 x 21
251

Kenjiro Azuma

252

KEIZO MORISHITA

tecnica mista su tela, cm 30 x 20 1967 Datato e firmato al verso: Arona 9-7-67 Morishita
253

HSIAO CHIN

opera composta da 03 serigrafie su tela, es. 6/13, cm 20 x 20 x 5 (misure di ciascuna tela) 1969
254

Max Bill

serigrafia a colori, es. 111/200, cm 67,5 x 68 ca. (misure del foglio) 1971 Firma e data a matita in basso a destra [..]
255

Max Bill

marmo, es p.a., cm 15 x 20 x 15 1967 Firma incisa: Bill
256

Max Bill

ottone cromato, cm 32 x 43 x 26 anni '60
257

Carlos Cruz-Diez

serigrafia su carta, es. p.a., cm 69,7 x 49,5 (misure del foglio) (sc) 1993 Firma e data a matita in basso a d [..]
258

ENRICO CASTELLANI

multiplo in pvc bianco dalla tiratura di 1000 ess., cm 30 x 30 1968 Editore Achille Mauri, Milano Stampatore A.G.P., [..]
259

GETULIO ALVIANI

collage su cartolina, cm 14,9 x 10,4 1997 Datato al verso: 7.9.97 Iscrizione al verso Siglato in basso a sinistra: [..]
260

GETULIO ALVIANI

collage su cartolina, cm 13,5 x 10 2009 Firmato al verso: ...G. Alviani
EUR 40,00 / 60,00
261

EUGENIO CARMI

collage su carta, cm 9 x 21 ca. Firmato:  Eugenio Carmi  Entro busta da lettera originale
EUR 40,00 / 60,00
262

EUGENIO CARMI

serigrafia a colori su cartoncino grigio, es. 292/500, cm 69,8 x 50 (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00
263

LUIGI VERONESI

serigrafia a colori, es. 1/100, cm 33 x 63,5 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma e data a matita in basso a sinistra [..]
264

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. 1/100, cm 33 x 63,5 (misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in basso a sinistr [..]
265

Michel Seuphor

china su carta, cm 67 x 51 1961 Firmato e datato al verso: Seuphor, 61
266

Jochen Senger

serigrafia, cm 42 x 37 ca. 1969 Firma a matita in basso a destra
267

Lucio Fontana (rif.)

Edizione speciale del Manifesto Blanco pubblicato a Buenos Aires nel 1946 dal quale nacque lo Spazi, cm 48 x 33 [..]
268

LUIGI VERONESI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 26,5 ca. Firmata in basso a destra: L. Veronesi
269

CLAUDIO ROTTA LORIA

acrilico e collage su tavola, cm 40 x 40 1974 Titolato, datato e firmato al verso: Superficie e-7, spazializzazione [..]
241 - 270  di 397 LOTTI