Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere [..]

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

gio 27 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 20 al 27 giugnodalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 397 LOTTI
300

MICHELE ZAZA

tecnica mista su fotografia, cm 17 x 23,5 ca. 1978 Titolato, datato e firmato in alto al centro: Progetto per [..]
301

Gina Pane

09 stampe alla gelatina ai sali d'argento, testo a inchiostro, entro cornici d'Artista in piombo, cm 23 x 14 (cad.) [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
302

Luthi, Urs

stampa cromogenica vintage montata su cartoncino, es. 45/50, cm 15,5 x 31 (cm 29,9 x 42 misure del cartoncino) [..]
303

Hannah Wilke

chewing gum montato su cartoncino bianco entro teca di plexiglas, cm 6,5 x 6,5 x 2,5 1977 Firmata e datata in [..]
304

ELIO MARIANI

tela emulsionata, cm 100 x 115 Titolato al verso: Albertina scomparsa
305

Eliseo Mattiacci

sacco contenente sfere in piombo, sfere d mm 8 (cm 40 x 25 misure dell'insieme) 2001 Firmato alla base del sacco: [..]
306

Eliseo Mattiacci

1968 Due cataloghi in doppia copia, di due mostre personali dell'Autore presso la galleria L'Attico, Roma
EUR 50,00 / 70,00
307

Plinio De Martiis

stampa alla gelatina ai sali d'argento su alluminio, cm 59,5 x 48 1968
308

FABIO MAURI

tecnica mista su tavola (ferro, rame, legno, vetro, gesso, fotografia), cm 90 x 100 x 12 1990 Firmato e datato [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
309

Eliseo Mattiacci

litografia a colori, cm 86 x 59,5, (sc) Stampatore Sergio Tosi, Milano 1969 Firma a penna in basso a destra: A [..]
EUR 50,00 / 70,00
310

Il Teatro delle Mostre

Festival maggio 1968, quattro manifesti della celebre mostra alla galleria La Tartaruga, Roma, maggio 1968, ciascuno [..]
311

MARIO CEROLI

fibbia in metallo dorato con cintura in pelle, cm d 7 Firma incisa all'estremità del margine inferiore
312

NANNI VALENTINI

tecnica mista e collage su carta, cm 29,6 x 20,7 1977 Firmato e datato in basso a destra: Valentini 77
313

Giuseppe Penone (rif.)

cm 21,5 x 21 1971 Sperone Editore-Editarte, Torino  Progetto grafico di Franco Mello, fotografie di Claudio [..]
314

Arnulf Rainer (rif.)

cm 24 x 22 Catalogo della mostra (Vienna, Galerie Ulysses, 1978)
EUR 20,00 / 40,00
315

CLAUDIO COSTA

tecnica mista e collage su tavola, cm 94 x 71 1974 Firmato, datato e titolato al verso: Claudio Costa '74, I modelli [..]
316

Marco Gastini

acrilico, pearl white, conté e pastello su carta, cm 57 x 77 1976 Firmato e datato al verso:  M. Gastini [..]
317

FRANCO GUERZONI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento montata su alluminio con gocciolature di stagno sull'immagine, cm 50,2 [..]
318

Arcangelo Sassolino

vetro e tirante, cm 219 x 51 x 30 2011
EUR 25.000,00 / 35.000,00
319

Claudio Zoccola

tecnica mista e collage su tavola, cm 70 x 70 1974 Titolato, datato e firmato in basso a destra: Innesto in situazione [..]
320

Claudio Zoccola

tecnica mista e collage su tavola, cm 70 x 70 Titolato in basso a destra: Verifica di un provvisorio naturale [..]
321

UGO LA PIETRA

china e acquerello su carta, cm 29,5 x 21,2 1986/87 Titolato, firmato e datato in basso al centro: Giardino per [..]
322

UGO LA PIETRA

terracotta, opera composta da 04 elementi, es. 5/9, cm 27 x 27,5 x 11,5 2018 Firmato e datato sul lato inferiore: [..]
323

Luigi Ontani

bronzo, marmo, cm 228 (h); diam. cm 70 09 esemplari numerati e firmati
324

LUCA MARIA PATELLA

provino a contatto, es. I/X, cm 10 x 12,4 1967 Firmato e datato in basso a destra: Patella 1967
325

Giuliano Mauri

rami intrecciati, cm 60 ca.
326

Gilberto Zorio

05 stampe cromogeniche vintage applicate su tavola entro cornice d'Artista in alluminio e plexiglas,, cm 17 x [..]
327

Paolo Icaro

metallo e gesso, cm 83 x 51 x 10 1988 Firmato e datato sul lato: Icaro 88
328

ANNAMARIA GELMI

tecnica mista, plexiglas, alluminio, cm 70 x 50 ca. 1979
329

SARA CAMPESAN

collage su cartoncino, cm 50,5 x 44,3 Firmato in basso a destra: Campesan
301 - 330  di 397 LOTTI