Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere [..]

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

gio 27 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 20 al 27 giugnodalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 397 LOTTI
270

LUIGI VERONESI

tecnica mista su carta, cm 30 x 24 1977 Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 77
271

Mario Mulas

02 stampe a getto d'inchiostro, cm 30,5 x 40,5 (cad.) Ciascuna firmata al verso a pennarello: Mario Mulas
EUR 50,00 / 70,00
272

BRUNO MUNARI

collage e serigrafia su carta, cm 21 x 10,3 1992 Firmato in basso al centro:... Munari Iscrizione al verso Firmato [..]
273

VICTOR VASARELY

serigrafia, es. 40/138, cm 46 x 40 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
274

Chima Sunada (rif.)

lotto di 02 stampe, cm 12 x 9,5 (cad.)
EUR 20,00 / 30,00
275

Betty Radin

serigrafia, cm 39,5 x 29,5 ca. anni '70
EUR 70,00 / 90,00
276

Mirella Bentivoglio

lotto di 02 serigrafie su cartoncino, cm 33,5 x 24 (cad.) 01 esemplare firmato in basso a destra
277

Franco Summa

cartella contenente 03 fotolitografie a colori (a;b;c), cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio) 1975 a. Parametri [..]
278

ENZO CACCIOLA

multigum su tela e ferro, cm 30 x 30 2015
EUR 1.400,00 / 1.600,00
279

Gianni Piacentino

smalto acrilico alla nitro su alluminio e resina placcati a ottone, es. 2/8, cm 20 x 150 x 3 2003/2004 Firmato [..]
280

Antonio Calderara

grafite e acquarello su carta, cm 15 x 14,5 1969 Monogrammato e datato in basso a sinistra: A. C. 1969 Firmato [..]
281

Antonio Calderara

8 acquarelli su carta, cm 21 x 16,5 ciascuno (cm 55 x 80, misure dell'insieme) 1967 Tutti firmati e datati al [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
282

GIORGIO GRIFFA

acrilico su tela, cm 151 x 157,5 1977 Firmato e datato al verso: Giorgio Griffa 1977
EUR 25.000,00 / 35.000,00
283

Claudio Parmiggiani

litografia a colori, es. 6/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) (sc) 1970 Firma e data a matita in basso a dest [..]
284

Alberto Garutti

china su carta da lucido, cm 31 x 31 1985 Firmato e datato sul margine destro: Alberto Garutti 1985 Firmato e [..]
285

Alberto Garutti

collage di 03 stampe alla gelatina ai sali d'argento su cartoncino, cm 27 x 64 1974 Firmato e datato in basso [..]
286

Luciano Bartolini

a. Superficie destra , vinavil su carta piegata al centro con segnalibro d'Artista, cm 25 x 17,7 (chiuso) Firmato [..]
287

Luciano Fabro

stampa tipografica (rotoflessografia), cm 75 x 55 ca. 1974 Data e firma a matita al verso Edizioni Jabik Arte [..]
288

Gianni Piacentino

serigrafia e collage su carta, es. 59/66, cm 51 x 99,5 (misure del foglio) (sc) 1981 Firma e data a matita in [..]
289

Maurizio Nannucci

libro d'Artista, incisione laser su carta oro, es. 47/99, cm 157,5 x 15 (aperto), cm 14,5 x 10 (chiuso) 2016 Firmato [..]
290

Maurizio Mochetti

freccia da caccia e laser, dimensioni variabili 1988
EUR 12.000,00 / 18.000,00
291

MICHELE ZAZA

tecnica mista su fotografia, cm 23 x 17 ca. 1999 Titolato, datato e firmato al verso: Il centro del viaggiatore, [..]
292

Orlan

multiplo in cartone realizzato in occasione della mostra Orlan a cura di Francesca Alfano Migliett, cm 30 x 30 [..]
293

MICHELE ZAZA

C-print vintage su forex, cm 40,1 x 26,9 1977 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna blu con etichetta [..]
EUR 2.400,00 / 2.500,00
294

Emilio Prini

china su busta da lettera, cm 32,8 x 23 1992 Firmato in basso a destra:  Emilio Prini
295

Emilio Prini

disegno a macchina da scrivere su carta, cm 29,7 x 21 1974
296

Giorgio Ciam

tecnica mista e collage fotografico, cm 42,5 x 40 ca. 1976 Datato sul fronte
297

Bruno Di Bello

tela emulsionata, cm 50 x 35 1975 Firmato e datato al verso: Bruno di Bello '75
298

ALDO TAGLIAFERRO

stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 41 x 42 (misure dell'immagine) ; cm 48,5 [..]
299

ANNE e PATRICK POIRIER

tecnica mista e collage (foglie di alloro seccate, cotone) su carta entro cornice originale, cm 35 x 25 ca. ; [..]
271 - 300  di 397 LOTTI