Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere [..]

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

gio 27 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 20 al 27 giugnodalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 397 LOTTI
360

Gloria Friedmann

tecnica mista, ferro, vetro, zucchero, arance, cm 120 x 90,5 x 4 1997
361

Marcia Grostein

resina, dimensioni variabili
362

Rebecca Horn

china su carta, cm 30 x 24 1997 Dedicato, titolato e firmato al fronte: Enzo, Scorpion of 1/2 moon,...Rebecca [..]
363

Antonio Trotta

marmo bianco di Carrara, cm 67 x 33 x 2 2001 Firmato, datato e titolato al verso in alto a destra: Trotta, 2001, [..]
364

Luca Trevisani

stampa UV su legno di ciliegio applicato su tavola, cm 30 x 21 2010
365

Nico Vascellari

tecnica mista e collage su tavola, cm 36 x 28 x 3,5
366

Bartolini Marco

Ilfochrome, cm 20 x 30 2000 Dalla performance al Forum Kunst, Rottweil
367

Ottonella Mocellin

02 c-prints montate su alluminio, cm 29,5 x 39,5 (cad.) 1994 Ciascuna firmata e datata al verso: Ottonella Mocellin [..]
368

Alfredo Aceto

c-print montata su alluminio, cm 100 x 149 ca.
369

Debesh Goswami

c-print montata su alluminio, cm 24 x 29,5 2003-2015 Firma e titolo a pennarello al verso
370

Debesh Goswami

c-print montata su alluminio, cm 24 x 29,5
371

Giancolombo

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24 Timbro del fotografo al verso
EUR 50,00 / 80,00
372

Leonor Fini

collage su carta, cm 10,5 x 21 Firmato: Leonor Fini Entro busta da lettera originale
373

Silvia Camporesi

stampa inkjet su carta Canson su dibond, cm 80 x 100 2014 Edizione di 05 esemplari + 02 A.P.
374

Alessandro Pessoli

tecnica mista su carta, cm 100 x 139 ca. 1995 Firmato e datato in basso a destra: Pessoli Alessandro, ottobre [..]
375

Luca Francesconi

arilico su carta, piume di pavone, cm 150 x 100 2007
376

Mirella Bentivoglio

serigrafia e grafite su cartoncino, es. 2/50, cm 31 x 23 Titolo e firma a matita sul margine inferiore Iscrizione [..]
EUR 20,00 / 30,00
377

Agnes Martin

lotto di 10 litografie a colori su carta da lucido, cm 27,5 x 28 (misure di ciascun foglio) 2000 Editore Pace [..]
378

Bruno Ceccobelli

ess. P.A., cm 9 x 9 (cm 25 x 18 misure di ciascun foglio) (sc) Firma a matita in basso al centro su ciascun fo [..]
379

Hans Peter Feldmann

misure varie (cm 18 x 24 misure della custodia) 1971-72 Entro custodia originale in cartoncino Edition Staeck, [..]
380

MARIO CEROLI

marmi colorati e ottone su base in legno, cm 25 x 21 x 19 1990 Firmato su di una figura: Ceroli
381

Umberto Stagnaro

cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio)(sc) anni '70 a. Senza titolo , 1974, serigrafia e collage su carta   [..]
382

MARIO CEROLI

di cui due firmate: Mario Ceroli e due firmate: Mario Ceroli e recanti collage di fiori in balsa, cm 10 x 15 c [..]
383

MARIO CEROLI

a) Manifesto per la Camera dei deputati, Ambasciatori del lavoro. Quarto e Quinto Stato nel sessantesimo anniversario [..]
384

Philip Pearlstein

litografia a colori, es. 109/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1977 Firma a matita in basso a sinistra Timbro [..]
385

Jake Chapman

stampa digitale, acquerello su carta es. 9/25, cm 18 x 25,7 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a [..]
386

Anonimo

tempera su carta, cm 35,8 x 45,9 2003
387

Anonimo

tecnica mista su carta, cm 31 x 23 2001 Monogrammato e datato in basso a destra: UP/01
388

AA.VV.

edizione completa di 08 medaglie d'Artista entro cofanetto espositore originale, ess. 295/999, diam. cm 6 ca. [..]
389

MARIO CEROLI

due raccoglitori contenenti 108 monete, d cm 2 ciascuna 1984
EUR 40,00 / 60,00
361 - 390  di 397 LOTTI