Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere [..]

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

gio 27 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 20 al 27 giugnodalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 397 LOTTI
330

Hidetoshi Nagasawa

tecnica mista e collage su carta, cm 23 x 31,5 2015 Firmato e datato in basso a destra: Nagasawa 2015 Opera realizzata [..]
331

Gilberto Zorio

Libro d'Artista (05 tavole stampate a laser su carta da lucido entro invito alla mostra), cm 21 x 15 1975 Edito [..]
332

Gianni Piacentino

legno verniciato, ottone placcato rame, cm 7,5 x 90 x 2,6 1972 Firmato e datato al verso: Gianni Piacentino 19 [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
333

RICCARDO GUARNERI

pastello e matita su carta, cm 30x25 1964 Firmato in basso a destra: Riccardo Guarneri  Titolato e datato [..]
334

Marcello CAMORANI

collage su carta, cm 30 x 39 1975 Firmato e datato in basso a destra: Camorani 75
EUR 50,00 / 80,00
335

Eliseo Mattiacci

tecnica mista su carta, cm 70 x 50 1978 Firmato in basso a destra: Eliseo Mattiacci, 78 con la dedica:  A [..]
336

VASCO BENDINI

collage su invito alla mostra Vasco Bendini tenutasi presso Studio Malossini, Bologna, 4 febbraio, cm 10 x 15 [..]
EUR 40,00 / 60,00
337

WALTER VALENTINI

tecnica mista e collage su tela applicata su tavola, cm 45 x 35 1983 Titolato, firmato e datato al verso: Stanza [..]
338

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es F.C., cm 33 x 48 (misure del foglio), (sc) 1963/84 Firma e data a matita in basso a d [..]
EUR 50,00 / 80,00
339

MARIO BALLOCCO

serigrafia, cm 29,5 x 42 1987 Firmato in basso al centro: Ballocco '87
340

Cesi Amoretti

olio su tela applicata su tavola, cm 29 x 29 ca.
341

Maurizia Carantani

acrilico su tela, cm 70 x 69,5 1984 Firmato e datato al verso: M. Carantani 1984
342

PIERGIORGIO COLOMBARA

tecnica mista, 09 cartoni telati applicati su tavola, cm 45,5 x 30,5 1980 Firmato, datato e titolato al verso: [..]
343

Delfina Camurati

tela emulsionata, spago, cm 80 x 114
344

DADAMAINO

grafite e inchiostro su carta, cm 37 x 28 1976 Firmato, datato e titolato in basso a destra: Dadamaino 76, Lettera [..]
345

Mirella Bentivoglio

collage su doppia pagina di spartito musicale, cm 32,2 x 23,5 1974 Firmato e datato in basso a destra: Bentivoglio [..]
346

Ettore Innocente

stampa offset, cm 70 x 50, (sc) 1967 Manifesto per la mostra personale presso la galleria La Tartaruga, Roma Taglio [..]
EUR 50,00 / 70,00
347

Ettore Innocente

materiale plastico bianco, rosso e verde, cm 75 x 10 x 7,5 1966/'67
348

Raymond Pettibon

a. 14 dischi in vinile 33 giri entro custodie originali su progetto grafico di Raymond Pettybon b. 02 dischi in [..]
349

Maurizio Cattelan

multiplo pop-up in cartoncino, cm 33,7 x 22 (aperto) Da una tiratura di 1000 copie Ravenna, Edizioni Essegi
350

MARCELLO JORI

olio su tela applicata su tavola, cm 50 x 70 1987 Firmato in basso a destra: Jori Firmato al verso: Jori
351

Mimmo Paladino

acquaforte, es. p.a. 6/12, cm 91 x 77,5 (misure del foglio); cm 65 x 49 (misure della lastra) 1994 Firma e data [..]
352

DAVID SALLE

linoincisione a colori, es. 103/500, cm 39 x 33 ca. (misure del foglio) (sc) 1991 Firma e data a matita in basso [..]
353

Gianni Martini

leporello in tessuto dipinto entro custodia originale in plastica, misure variabili, (cm 12 x 16 ca. misure della [..]
354

Maurizio Mochetti

plexiglass, aereo in carbonio, asse in carbonio, adesivo nero, es. 2/3 AP, cm 35,5 x 8,2 (diam.) 2013-2016 Da [..]
355

Maurizio Cattelan

stampa vintage alla gelatina ai slai d'argento, cm 31 x 23,5
356

Rudolf Stingel

cm 21 x 15 Pubblicato in occasione della terza esposizione personale tenutasi presso la Galleria Massimo De Carlo, [..]
EUR 1.700,00 / 2.500,00
357

Marianne Heier

stampa fotografica e collage, 24 elementi, cm 50 x 40 (cad.) 2000 Firma, data e titolo al verso su ciascun ele [..]
358

Flavio Favelli

legno e metallo, cm 149 x 92 2010
359

Gloria Friedmann

tecnica mista, ferro, vetro, zucchero, limoni, cm 120 x 90 x 4 1997
331 - 360  di 397 LOTTI