Asta (2060)

Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

Costantino II di Grecia

 Grecia, dimensioni 25 x 31 cm.
1963 Foto di Costantino, all'epoca ancora Principe, ritratto in uniforme bianca con decorazioni. In basso un testo poco leggibile. La foto firmata dal fotografo. Sul retro un'iscrizione in lingua tedesca traducibile: 'Ricevuto dal Principe dalla mia visita a Ekali 1963'. Il principe venne incoronato Re l'anno successivo. In cornice e sotto vetro.

gio 20 GIUGNO - ven 21 GIUGNO 2024