Asta (2060)

Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

Principe Umberto di Savoia

 Regno d'Italia, dimensioni 26.5 x 32.5 cm.
1922 Bella foto del monarca il giorno prima del suo 18° compleanno, in abito civile, intento ad uscire da un edificio. Firmata in inchiostro 'Umberto di Savoia 14 Settembre 1922'. In cornice di pelle verde decorata in oro e sotto vetro.

gio 20 GIUGNO - ven 21 GIUGNO 2024