Asta (2057)

Carmelo Guerra : Stato presente della Città di Messina.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
334

Carmelo Guerra

Stato presente della Città di Messina.

 1781 Napoli, nella Tipografia di Bernardo Perger, 1781. In 8°. Legatura coeva in mezza tela, titolo in oro al dorso, piccole mancanze. Rara edizione originale. Fioriture, alone di umidità.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024