1518 Venezia, Lucantonio Giunta, 1518. In 2°. 86 cc. Testo su due colonne in carattere gotico, testo di Aristotele in latino, iniziali xilografiche, lieve gora d'acqua, leggero difetto al margine interno dei primi fascicoli, legatura di epoca successiva in pergamena rigida, tagli rossi, lievi difetti.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024