Asta (2057)

Aristotele, : Diui Thomae Aquinatis In libros metaphysice Aristotelis interpretatio sum [!] et expositio  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Aristotele,

Diui Thomae Aquinatis In libros metaphysice Aristotelis interpretatio sum [!] et [..]

 1503 Venezia, Ottaviano Scoto, 1503. In 2°. Testo su due colonne in carattere gotico, capilettera xilografici, elementi geometrici xilografici nel testo, aloni di umidità alle prime carte con lieve consunzione del margine esterno senza perdite, postille coeve, legatura in pergamena rigida del sec.XIX.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024