Raccolta di n. 100 soggetti li più rimarchevoli dell'istoria greca inventati ed [..]
1821 Roma, presso Vincenzo Poggioli, 1821. In 4° oblungo. Legatura in mezza pelle con angoli leggermente lisa. Sporadici fori di tarlo. Illustrato da 100 tavole calcografiche.