1830 Bologna, Giovanni Zecchi, 1830. 8°. Legatura recente in mezza pelle con titoli impressi in oro al dorso, piatti in carta marmorizzata. Illustrato da un frontespizio, antiporta e 100 tavole numerate fuori testo. Esemplare in barbe. Qualche arrossatura.