Lo stato politico, ed economico della dogana della mena delle pecore di Puglia esposto [..]
1781 Napoli, Flauto Vincenzo, 1781. In 4°, voll. 3. Legatura coeva in piena pergamena, titolo in oro al dorso, difetti. Vignette allegoriche incise in rame al frontespizio. Leggera brunitura, fioriture, qualche foro di tarlo.