Asta (2057)

Nicola De Dominicis : Lo stato politico, ed economico della dogana della mena delle pecore di Puglia esposto alla Maestà di Ferdinando IV Re delle Sicilie.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
317

Nicola De Dominicis

Lo stato politico, ed economico della dogana della mena delle pecore di Puglia esposto [..]

 1781 Napoli, Flauto Vincenzo, 1781. In 4°, voll. 3. Legatura coeva in piena pergamena, titolo in oro al dorso, difetti. Vignette allegoriche incise in rame al frontespizio. Leggera brunitura, fioriture, qualche foro di tarlo.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024