Asta (2057)

Jean-Baptiste-Nicolas-Denis Après de Mannevillette : Instructions sur la Navigation des Indes Orientales et de la China, pour servir au Neptune Oriental  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
357

Jean-Baptiste-Nicolas-Denis Après de Mannevillette

Instructions sur la Navigation des Indes Orientales et de la China, pour servir [..]

 1775 Parigi, Dezauche, 1775 - 1781. In 4°. Legatura coeva in piena pelle con lacerazioni e mancanze al dorso e alle cerniere, sporadiche macchie.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024