1754 In Napoli, 1754, . Nella Regale Stamperia di S.M. 4°, stemma borbonico inciso al frontespizio, pp. 57 (testo francese) + 78 (testo italiano). Legatura coeva in pieno marocchino, cordoni, titolo e fregi in oro al dorso, cornici dorate concentriche ai piatti, tagli colorati, mancanze. Lievi fioriture, tracce di lavoro di tarlo.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024