Asta (2057)

531

Buzzati, Dino - Ramazzotti, Eppe

Il libro delle pipe

 1946 Milano, Editrice Antonioli, 1946. In folio. Frontespizio stampato in giallo e nero, illustrato con i disegni degli autori incisi in  legno da Giuseppe Molteni, legatura editoriale in cartonato, con i titoli in nero su sfondo giallo, mancante la sovracoperta difetti al dorso.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024