Asta (2057)

Formularium diversorum contractuum noviter impressum  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Formularium diversorum contractuum noviter impressum

 1523 Venezia, Lucantonio Giunta, 1523. In 4°. Frontespizio stampato in rosso con marca tipografica, qualche glossa manoscritta,  lieve gora d'acqua su pochi fascicoli, legatura coeva in pergamena ad astuccio con lacci, difetti. Firma di appartenenza al frontespizio, note manoscritte alla carta di guardia,

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024