1566 Brescia, Io. Baptistam Bozolam, 1566. Bella marca xilografica al frontespizio. Legato con, dello stesso autore, Responsa in causa finariensi reddita . Brescia, Io. Baptistam Bozolam, 1566. Marca xilografica al frontespizio e in fine, testo su due colonne, legatura coeva in pergamena, autore manscritto al dorso e al taglio ingeriore, tracce di lacci, qualche piccola mancanza e segni di inchiostro, difetti.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024