Asta (2057)

BARTOLOMEO CIPOLLA

Commentaria in tit.ff.de aedilitio edicto nunc primum in lucem edita

 1550 Venezia, [al segno della fontana], 1550. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, iniziali incise, testo su due colonne, rare fioriture, carta di guardia parzialmente staccata, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso e al taglio inferiore e superiore, tracce di lacci, lievi difetti, legatura staccata dal corpo del libro

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024