Asta (2057)

581

Filippo Tommaso Marinetti

Destruction. Poèmes Lyriques.

 1904 Parigi, Librairie Leon Vanier editeur, 1904. In-8º, mm. 186x125. Brossura originale stampata in nero. Esemplare con dedica autografa dell'autore in francese. Difetti alla brossura e bruniture.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024