Asta (2057)

580

FORTUNATO DEPERO

Un Istituto per suicidi

 1900 Roma, Bernardo Lux Editore, [1917]. In 8° grande. Con 8 tavole fuori testo su carta patinata, numerose illustrazioni xilografiche nel testo, lieve brunitura uniforme, brossura editoriale illustrata con disegno di Depero, piccoli difetti a dorso e cerniera, lievi fioriture.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024