Asta (2048)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 19 GIUGNO 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 121 LOTTI

PIERGIORGIO BRANZI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30 - Alt. 20 cm

PIERGIORGIO BRANZI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 35X50 1960 ca dedicata a penna al retro

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 39x28,5 (cornice cm 52,5x62,5) 1975/1985 timbri del fotografo al retro [..]

Mario Giacomelli

C-print, immagine cm 10x15 cornice cm 37x44,5 1980, stampa successiva firmata ad inchiostro nero nel margine inferiore [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento, vintage, cm 40X30

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 13x18 cornice cm 26x32 1961/1963, stampa successiva firmata [..]
EUR 700,00 / 800,00

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 24 - Alt. 31 Cm 1961/1963, stampa successiva firmata ad inchiostro [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 29x39 passepartout cm 49x59,5 cornice cm 51x60,5 1985/86/87 [..]

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 46x60 cornice cm 67x80,5 1954/1965, stampata 1962 firmata, [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 24x31 cornice cm 31x39,5 1957 timbri di Mario Giacomelli firmata [..]

Luigi Ghirri

vintage print, stampa cromogenica da negativo, immagine cm 24x19 cornice cm 42x32 1972, stampata 1974 timbro [..]

Franco Vaccari

C-print, cm 50x40 1996 edizione 9 di 14 + 2 esemplari firmata, titolata, datata e numerata a matita al retro timbro [..]

Franco Vaccari

assemblaggio con intervento dell'autore, Cm 40X50 1995 edizione 9 di 14 + 2 esemplari firmata, titolata, datata [..]

Franco Vaccari

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 40X50 1995 edizione 9 di 14 + 2 esemplari firmata, titolata, datata [..]

LUCA MARIA PATELLA

cibachrome, Cm 40X50 1996 edizione 8 di 14 firmata, titolata e numerata a matita al retro timbro a secco del fotografo [..]

LUCA MARIA PATELLA

Armin Linke

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 24x23,5 foglio cm 30,5x24 1990 ca timbro del fotografo ed [..]

Armin Linke

stampa alla gelatina ai sali d’argento su carta Agfa, immagine cm 35,5x24,5 foglio cm 40,5x30 1989 timbro del [..]

Armin Linke

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30,2X40,3

NOBUYOSHI ARAKI

polaroid, cm 8,9X10,3

NOBUYOSHI ARAKI

polaroid, cm 8,9X10,3

NOBUYOSHI ARAKI

polaroid, cm 8,9X10,3

NOBUYOSHI ARAKI

stampa cromogenica, Largh. 46,5 - Alt. 55 Cm (immagine cm 42x33) 2000 firmata con pennarello nero al retro opera [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

NOBUYOSHI ARAKI

RP Direct print, immagine cm 40,7x32,6 cornice cm 60,5x50,5 2007/2011 opera in cornice

CARLO MOLLINO

C-print, cm 15X10,4
EUR 3.500,00 / 4.000,00

CARLO MOLLINO

polaroid, cm 10,5X8,2 cornice cm 25x25
EUR 5.500,00 / 6.500,00

CARLO MOLLINO

polaroid, cm 8,5X10,8
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Vanessa Beecroft

Vibracolor print, cm 74,5x92,5 immagine cm 121,5x124,5 foglio cm 127,5x125 cornice 1999 edizione 3 di 6 opera [..]

ROBERT MAPPLETHORPE

polaroid, Largh. 7,3 - Alt. 9,5 cm 1973 etichetta della Galerie Baudoin Lebon, Paris al retro opera in cornice

Shirin Neshat

stampa ai sali d'argento e inchiostro, immagine cm 35x57 foglio cm 51x61 cornice cm 57,5x75,5 1999 esemplare unico [..]
31 - 60  di 121 LOTTI