Asta (2048)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 19 GIUGNO 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 121 LOTTI

Lodovico Pachò

stampa alla gomma bicromata, immagine cm 21,5x27,5 cornice cm 42x47,5 numerata 5/6 al retro etichetta con timbro [..]

Lodovico Pachò

stampa alla gomma bicromata, immagine cm 22x30 cornice cm 32,5x40

Lodovico Pachò

stampa alla gomma bicromata, immagine cm 30x24 cornice cm 52,5x46,5

Man Ray

foto solarizzata, immagine cm 10,3X13,7 passepartout cm 23,3x30,3 cornice cm 35x27 1920 ca esemplare unico siglata [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Man Ray

stampa alla gelatina bromuro d'argento, Largh. 46 - Alt. 60 cm 1944, stampata 1975 edizione 20 di 23 numerata [..]

Leonard Freed

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 16x24 cornice cm 30,5x38,5 1974, stampa successiva timbro [..]

Bruce Davidson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, foglio cm 20,5x26 cornice cm 40x44,5 1967-1968, stampa successiva pagina [..]

Josef Koudelka

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 24x18 cornice cm 37x29,5 1971, stampa successiva timbro Josef [..]

Bob Carlos Clarke

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40,5 - Alt. 30,5 cm 1990 ca timbro del fotografo al retro

Bob Carlos Clarke

BERENICE ABBOTT

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 18,7X24 1936 timbro della fotografa al retro titolata a penna al retro [..]

Helen Levitt

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 22x31,5 foglio cm 27,5x37 cornice cm 53x63 1940, stampa successiva [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Robert Doisneau

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 50x40 1950, stampa successiva firmata in basso a destra titolata, datata [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d'argento, immagine cm 30x20,5 cornice cm 46,5x34 1958, stampa successiva Timbro [..]

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d’argento applicata su cartoncino, immagine cm 28x40 cornice cm 48x59,5 1956, stampa [..]

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 25x17 passepartout cm 37x25

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine 38,5x56,5 cornice cm 68,5x88,5 1950, stampa successiva timbro [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 36,5x 24,7 foglio cm 40x30 1932 firmata ad inchiostro nero [..]

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 25,5x37 foglio cm 30x40 1932 firmata ad inchiostro nero al [..]

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine cm 36x24 foglio cm 40x30 cornice cm 64x83,5 1933, stampa successiva [..]

Henri Cartier-Bresson

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine: cm 25x37 foglio: cm 31x40,7 1932 firmata ad inchiostro nero [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Jeanloup Sieff

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine: cm 30,5x21 foglio: cm 41x31 1969 firmata e datata ad inchiostro [..]

Jeanloup Sieff

stampa alla gelatina ai sali d’argento, immagine: cm 31,6x30,5 foglio: cm 40x30,5 1970 firmata e datata ad inchiostro [..]

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 39,5X26 1966 timbro del fotografo a retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 40X29,5 1970 ca timbro del fotografo a retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30X39,5 1970 timbro del fotografo a retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 39X27 1964 timbro del fotografo a retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 40X27 1970 ca timbro del fotografo a retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 39,6X29,5 1966 timbro del fotografo a retro

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 21,5X40,5 1963 timbro del fotografo a retro
1 - 30  di 121 LOTTI