Asta (2047)

SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 GIUGNO 2024
Palazzo Ramirez-Montalvo
ore 16.00
Lotti 1-130

Sabato 8 giugno 2024 10-18
Domenica  9 giugno 2024 10-13
Lunedì 10 giugno 2024 10-18
Martedì 11 giugno 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
RILIEVO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XV in marmo di forma quadrangolare raffigurante al centro monogramma bernardiniano [..]
COPPIA DI LESENE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVI in marmo di forma rettangolare, scolpite sul fronte con rilievi [..]
Scultore Federiciano, secolo XIII FEDERICO II DI PROFILO clipeo in marmo scolpito a rilievo di forma ovaleggiante [..]
GRANDE CASSETTA CON LE ARMI ORSINI, FIRENZE, 1440-1470 CIRCA In legno interamente decorata in pastiglia dorata, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Scultore nordico, secolo XV SAN SEBASTIANO in legno intagliato e dipinto in policromia, alt. cm 75,5   [..]
1 - 30  di 130 LOTTI