Asta (2047)

SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 GIUGNO 2024
Palazzo Ramirez-Montalvo
ore 16.00
Lotti 1-130

Sabato 8 giugno 2024 10-18
Domenica  9 giugno 2024 10-13
Lunedì 10 giugno 2024 10-18
Martedì 11 giugno 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 130 LOTTI
Veneto, fine secolo XVII SAN GIOVANNI BATTISTA scultura in marmo bianco, cm 52,5x25x16   Venice, [..]
LEGGIO, TRAPANI, SECOLO XVII in argento sbalzato e bronzo dorato con applicazioni di vetri policromi. Il piano [..]
EUR 18.000,00 / 30.000,00
Maestranze siciliane, prima metà secolo XVIII SAMARITANA AL POZZO gruppo in argento, cristallo, pietre [..]
EUR 28.000,00 / 40.000,00
Plasticatore bolognese vicino a Filippo Scandellari, 1770 circa MADONNA IMMACOLATA scultura in terracotta, [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
Nicolò Stefano Traverso (Genova 1745-1823) RITRATTO DI GENTILUOMO busto in marmo bianco su base costituita [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
61 - 90  di 130 LOTTI