Asta (2038)

Disegni Antichi

Disegni Antichi

Disegni Antichi

gio 13 GIUGNO 2024
Genova

Da venerdì 7 giugno a lunedì 10 giugno, orario 10-18

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 286 LOTTI
231

Gregorio Lazzarini

olio su tela ovale, Largh. 166 - Alt. 196 Cm
232

Giulia Lama

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 71 Cm
233

Antonio Molinari

olio su tela, Largh. 117,5 - Alt. 129 Cm
EUR 12.000,00 / 18.000,00
234

Antonio Molinari

olio su tela, Largh. 190 - Alt. 150 Cm
EUR 18.000,00 / 24.000,00
236

Vincenzo Mannozzi

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 118 cm
237

Andrea Vaccaro, Attribuito a

olio su tela, Cm 129X101
238

Stefano Maria Legnani detto il Legnanino

olio su tela, cm 56X70
239

olio su tela, Largh. 158 - Alt. 109 cm
EUR 18.000,00 / 22.000,00
240

Vincenzo Spisanelli

olio su rame, Cm 25X20
EUR 10.000,00 / 12.000,00
243

Luca Giordano

olio su tela, Largh. 111,5 - Alt. 128 cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00
244

Luca Giordano

olio su tela, Largh. 94 - Alt. 82 cm
245

Luca Giordano, Attribuito a

olio su tela, Largh. 154 - Alt. 172 Cm
246

Francesco Solimena

olio su tela, Largh. 49 - Alt. 62 cm
EUR 25.000,00 / 30.000,00
250

Antonio Mezzadri (attivo a Bologna tra il XVII e il XVIII secolo)

olio su tela, Largh. 52 - Alt. 37 cm
251

Mario Nuzzi detto Mario dei Fiori

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 95 cm
252

olio su tela, Largh. 58 - Alt. 71 cm
253

Giovanni Jacopo Crivelli detto il Crivellino

olio su tela, Largh. 141 - Alt. 174 cm
254

Giuseppe Recco

olio su tela, Largh. 49,5 - Alt. 67 cm
255

Giovanni Ghisolfi

olio su tela, Cm 130X172
256

Niccolò Codazzi

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 75 cm
257

Giovanni Ghisolfi

olio su tela, Largh. 166 - Alt. 105 Cm
258

Francesco Perezzoli detto Il Ferrarino

olio su tela, cm 76X49 coppia di dipinti
EUR 20.000,00 / 30.000,00
259

Gerrit Dou, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 17 - Alt. 23,4 cm
260

Egbert van Heemskerk

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 20 Cm
211 - 240  di 286 LOTTI